Строительство домов в Петербурге: современное строительство коттеджей - «Петростройсервис» ГК "Петростройсервис" ГК "Петростройсервис" ГК "Петростройсервис" ГК "Петростройсервис" Контакты
ГК "Петростройсервис" контактная информация
Только для заказчиков!
Новости
Добавлены новые фотографии в галерею строящегося объекта!
26 февраля 2014
Началось строительство первого дома по акции "Индивидуальный проект бесплатно"
20 февраля 2014
Добавлены новые фотографии в галерею строящегося объекта!
18 февраля 2014
Все новости


Кредитование строительства
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖА!
Расскажи друзьям:

Дизайн дома. Комнатный фонтан в интерьере дома

Интересные статьи / Интерьер / Дизайн дома. Комнатный фонтан в интерьере дома

 

Вода всегда притягивает человека. Ее спокойное журчание снимает напряжение и усталость, убирает негатив и нивелирует отрицательные эмоции. А созерцание искрящихся бликов настраивает на умиротворенный лад. Многие собственники частных домов начинают создавать дизайн дома и обустройство своих владений именно с планирования искусственного водоема. Но, во-первых, наступает зима, лишающая возможности наслаждаться видом струящейся воды, а, во-вторых, не все живут в частных домах. Идеальным решением в таком случае станет создание искусственного фонтана в помещении.

Установленный в комнате фонтан наполняет пространство музыкой журчащей воды, спокойствием и умиротворением, увлажняя вместе с тем воздух, делая его чище. Поэтому неудивительно, что сегодня многие дизайнеры стремятся «вписать» этот декоративный элемент в создаваемый дизайн дома. И лучше всего это получается у специалистов компании «Antonovich Design», которые с удовольствие предложат вам свои услуги.

Дизайн дома. Комнатный фонтан в интерьере дома

 

Декоративный фонтан на любой вкус


Проектируются комнатные фонтаны в основном по одному и тому же принципу, но могут существенно отличаться друг от друга дизайнерским оформлением. По своему внешнему виду их условно можно разделить на две группы:

 

  •  Сюжетные, имитирующие ландшафты и естественные водоемы. Они могут составлять целые художественные композиции с использованием самых различных декоративных элементов – фигурок птиц и животных, макетов строений, предметов быта и проч. Для их изготовления обычно используют натуральный или акриловый камень и украшения из искусственных или живых цветов и растений.
  • Абстрактные. Их отличает, прежде всего, минимализм и оригинальность идеи. Здесь допустимы самые необычные формы и разнообразные цвета. Из материалов зачастую используется стекло – прозрачное, матовое, зеркальное или же с рисунком.

 

Что же касается места размещения, фонтаны принято подразделять на настольные, напольные и потолочные, которые встречаются все еще крайне редко и должны быть предусмотрены еще при создании дизайна дома.

Дизайн дома. Комнатный фонтан в интерьере дома

 

Эмоциональное воздействие фонтанов также различно и зависит от выстроенного потока. Размеренное спокойное течение окажет успокаивающий эффект. Бурлящий необузданный гейзер взбодрит и зарядит энергией. А бесшумный фонтан, окутанный туманом, расслабит и погрузит в мечты. Поэтому не только дизайн дома определяет, какой фонтан разместить в комнате, но и ваши желания относительно его воздействия.

Наши партнеры:
Aeroc Top House Славдом Стройкомплект
RAUF Петрович К-Раута КСК
Все права защищены © 2014
ГК «Петростройсервис»
ООО «МодульПроект» © 2014
Valid XHTML 1.0 Transitional
каталог статей | карта сайта
www.psservicespb.ru
[email protected]
Строительство коттеджей Строительство коттеджей Строительство коттеджей
Получить бесплатную консультацию
по строительству от профессионалов
Напишите свое имя и номер телефона, нажмите кнопку "Получить консультацию" и мы Вам перезвоним в течение 24 часов.
Ваши данные останутся в безопасности.
fc-gts.ru