Строительство домов в Петербурге: современное строительство коттеджей - «Петростройсервис» ГК "Петростройсервис" ГК "Петростройсервис" ГК "Петростройсервис" ГК "Петростройсервис" Контакты
ГК "Петростройсервис" контактная информация
Новости
Мы принимаем участие в Ярмарке Недвижимости 30,31 октября и 1 ноября 2015 года
23 октября 2015
Отчет об участии компании "Петростройсервис" в выставке-семинаре "Жилищный проект"
05 октября 2015
3 и 4 октября 2015 года мы участвуем в Выставке-семинаре "Жилищный проект"
25 сентября 2015
Все новости


Кредитование строительства

Наши услуги
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖА!
Расскажи друзьям:

Современные материалы для кровли

Интересные статьи / Дача / Современные материалы для кровли

Создание новых видов и усовершенствование уже используемых кровельных материалов выполняется с учетом основных характеристик, значимых для их оценки: прочности, долговечности, стойкости к внешним воздействиям и к перепадам температур, водонепроницаемости и привлекательного внешнего вида. Читайте другую нашу статью о выборе материала для кровли.

Черепица

К самым популярным материалам для кровли относится черепица. Множество разнообразных видов такого стройматериала дает возможность выбрать наиболее подходящий вариант для конкретной крыши. Натуральная черепица используется для покрытия крыш уже много веков, но и сегодня она продолжает пользоваться спросом, поскольку черепица отличается долговечностью, прекрасным внешним видом и экологичностью.

Как и прежде, черепицу изготавливают из глины, добавляя лишь глянец. Цементно-песчаная черепица так же, как и натуральная, обладает долгим сроком службы, поскольку специфические свойства цемента с годами способствуют увеличению ее прочности. Этот материал отлично выглядит и обладает такими же показателями экологичности, что и натуральная черепица. В отличие от натуральной черепицы цементно-песчаная может быть самых разных цветов.

Наиболее популярный кровельный материал нашего времени – металлочерепица, для изготовления которой используется сталь с полимерным защитным слоем различного вида. Этот стройматериал для кровли отличается высокой прочностью, прекрасным внешним видом, хорошей коррозионной стойкостью. Кроме того, металлочерепица имеет сравнительно небольшой вес и стоит меньше натуральной черепицы.

Отличным вариантом для осуществления самых смелых дизайнерских решений является гибкая черепица из пропитанной битумом стекловолокнистой основы. На отечественном рынке стройматериалов существует большой выбор такой черепицы различных цветов и форм. Гибкость плит позволяет выполнять укладку на крыши с любой конструкцией. Такой материал обладает долгим сроком службы, не боится негативных погодных и механических воздействий и совершенно не пропускает влагу.

Еврошифер

Еврошифер – современный кровельный материал, который пришел на смену шиферу из асбоцемента. Внешне они похожи, но еврошифер имеет совсем другие показатели. Состав этого шифера – основа из целлюлозных волокон с битумной пропиткой. Окраска листов производится под давлением, в условиях высокой температуры, что способствует значительному уменьшению массы шифера и возможности резать и сгибать листы, а также получать разноцветный шифер – зеленый, синий, коричневый, красный. Возможность резки листов такого шифера и его гибкость позволяют выполнять монтаж на сложных крышах.

Профнастил

К современным кровельным материалам относится также профнастил, который можно использовать на любой крыше. Профнастил представляет собой профилированные листы из стали, они могут быть оцинкованными или покрытыми сверху полимерным покрытием, придающим листам определенный цвет, большую прочность и защищающим их от коррозии. Профнастил не уступает металлочерепицы в прочности и долговечности, достаточно легко монтируется, что значительно сокращает время и средства на укладку.

У нас на сайте вы найдете множество статей на строительную тематику, к примеру, про технологию каркасного строительства.

Наши партнеры:
Aeroc Top House Славдом Стройкомплект
RAUF Петрович К-Раута КСК
Все права защищены © 2015
ГК «Петростройсервис»
ООО «МодульПроект» © 2015
Valid XHTML 1.0 Transitional
каталог статей | карта сайта
www.psservicespb.ru
[email protected]
Строительство коттеджей Строительство коттеджей Строительство коттеджей fc-gts.ru