Строительство домов в Петербурге: современное строительство коттеджей - «Петростройсервис» ГК "Петростройсервис" ГК "Петростройсервис" ГК "Петростройсервис" ГК "Петростройсервис" Контакты
ГК "Петростройсервис" контактная информация
Ищите проект дома?
Сделаем Вам полный проект в подарок!
Подробнее...
Предложение ограничено!
Отправить
оформлено
10
осталось
2
Новости
Добавлены новые фотографии в галерею строящегося объекта!
20 ноября 2014
Мы приняли участие в Ярмарке Недвижимости
10 ноября 2014
Добавлены новые фотографии в галерею строящегося объекта!
27 октября 2014
Все новости


Кредитование строительства

Наши услуги
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖА!
Расскажи друзьям:

Чистим трубы сами

Интересные статьи / Интересное / Чистим трубы сами

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с полным либо частичным засорением труб. Такое понятие называется просто «засор». Следует отметить, что избежать его невозможно, это неизбежно даже при самой бережной эксплуатации. Чистка канализационных труб является очень ответственным делом, его лучше поручить специалисту-сантехнику. Однако не каждый хозяин дома, квартиры имеет подобную возможность. Прочистить трубы можно самостоятельно, не обращаясь к услугам специалиста, причем сделать это можно с использованием самых простых средств.

Зачастую процесс чистки следует начинать с… «самоочищения». Для начала попытайтесь просто вылить в сливное отверстие горячую воду. Иногда только этого вполне хватает, чтобы удалить засор. Если же вы испробовали этот метод, но результат оказался неудовлетворительным, то придется воспользоваться вантузом.

Этот предмет является безопасным и очень простым способом, используемым для прочистки труб. При помощи чаши вантуза необходимо полностью перекрыть сливное отверстие, вода в ванне/раковине должна полностью покрывать чашу сверху. Отверстие, откуда из ванны либо раковины будет выливаться вода, нужно обязательно закрыть. Ручку необходимо держать немного под углом, сделать несколько вертикальных толчков, после чего за счет быстрого движения вынуть вантуз из воды. Если и это не помогло справиться с засором, то попытку придется повторить. Когда вы попробовали это сделать несколько раз, но результат не добились, придется констатировать тот факт, что «самоочищение» не удалось. В таком случае приходится воспользоваться химическими средствами, которые нужны для того, чтобы прочищать канализационные трубы.

В том случае, если вы решили использовать именно такой метод, то не стоит слушать советы от «домашних умельцев», которые вы можете прочитать на интернет-форумах. Здес вам вполне могут посоветовать что-то абсолютно неприемлемое, даже опасное. Например, ни в коем случае не стоит использовать для прочистки труб серную кислоту либо керосин. Достаточно зайти в отдел, где продается бытовая химия (он есть в каждом хозяйственном магазине). В таких отделах есть немало средств, которые можно использовать при засорах. Классическим средством является «Крот», более современным – «Доместос». Перед использованием следует обязательно ознакомиться с инструкцией, которая есть на упаковке. Также нелишним будет послушать советы от продавца-консультанта.

Химические средства, которые используются для того, чтобы прочищать канализационные трубы, бывают двух типов: щелочные и кислотные.

По материалам: http://www.otvod.org/

Наши партнеры:
Aeroc Top House Славдом Стройкомплект
RAUF Петрович К-Раута КСК
Все права защищены © 2015
ГК «Петростройсервис»
ООО «МодульПроект» © 2015
Valid XHTML 1.0 Transitional
каталог статей | карта сайта
www.psservicespb.ru
[email protected]
Строительство коттеджей Строительство коттеджей Строительство коттеджей
Получить бесплатную консультацию
по строительству от профессионалов
Напишите свое имя и номер телефона, нажмите кнопку "Получить консультацию" и мы Вам перезвоним в течение 24 часов.
Ваши данные останутся в безопасности.
fc-gts.ru