Image Map
Новости
Мы участвуем в Ярмарке Недвижимости 1-3 апреля 2016 года! Стенд П120
23 марта 2016
Приглашаем на бесплатный вебинар "Каменные дома: проектирование, строительство, эксплуатация"
11 марта 2016
Приглашаем на выставку "Жилищный проект" 13-14 февраля! Наш стенд С4
05 февраля 2016
Все новости


Кредитование строительства

Наши услуги
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖА!
Расскажи друзьям:

Особенности монтирования фундамента на основе винтовых свай

Интересные статьи / Интересное / Особенности монтирования фундамента на основе винтовых свай

Если на приобретенном участке необходимо сохранить первозданный ландшафт, либо он находится на проблемном грунте или на нем нельзя использовать тяжелую технику, то единственно правильным решением будет устройство винтового свайного фундамента. Сегодня технология фундаментов на винтовых сваях занимает ведущие позиции в разных отраслях строительной индустрии. Она позволяет возводить объекты на разных грунтах, даже на воде и склонах. Благодаря винтовым сваям предоставляется возможность строить прочные и надежные фундаменты не зависимо от места их расположения. Сваи представляют собой железные трубы с приваренными лопастями, имеющими специальную конфигурацию. Их установка производится путем закручивания в грунт при соответствующей поддержке, согласно, построечных чертежей фундамента. Они способны нести нагрузки до 50 т., в зависимости от вида, диаметра и способа установки.

Если при закладке, например, ленточного фундамента не будут учтены особенности грунта и сила морозного пучения – это может привести до неравномерной усадки возведенного здания и появлению трещин на стенах. В таких случаях применение винтового свайного фундамента может быть единственным из имеющихсявариантов. По расчетам специалистов обустройство такого фундамента является весьма экономным делом. Скорость его строительства высокая, при правильной организации строительного процесса можно устанавливать в день от 10 до 200 свай, что позволяет снизить цену фундамента от 30 до 60 %.

Превосходства фундамента на винтовых сваях:

- возводится в короткие сроки;

- имеет небольшой предварительно обговоренный бюджет; - сразу после установки сваи могут нести заранее спроектированные нагрузки; - обустройство фундамента может выполняться без подъездных путей и использования тяжелой техники; - при возведении объекта временного назначения, его можно демонтировать и переносить на новое место; - работы по устройству фундамента проводятся даже в зимний период без использования бетона; - предоставляется возможность строить фундамент в самых труднодоступных местах;

- позволяет расширять объект и осуществлять привязку к имеющемуся зданию.

Кроме этих преимуществ, сваи покрывают антикоррозийным составом, который наносится как на внешнюю, так и на внутреннюю их поверхность, бетонируют, связывают между собой железными швеллерами или брусом. В результате получают целостную жесткую конструкцию,имеющую высокую сохранность, прочность и долговечность.

 

Наши партнеры:
Aeroc Top House Славдом Стройкомплект
RAUF Петрович К-Раута КСК
Все права защищены © 2016
ГК «VillaExpert»
ООО «МодульПроект» © 2016
Valid XHTML 1.0 Transitional
каталог статей | карта сайта
www.psservicespb.ru
[email protected]
Строительство коттеджей Строительство коттеджей Строительство коттеджей fc-gts.ru